罗湖汽车客运站班车时刻表
起点站
终点站
到达城市
途径下客站点
下客点周边建筑
里程
发班时间
客车类型
全程票价
(公里)
备注
(元)
罗湖站
南湖客运站
海丰
鲘门、梅陇
鲘门中学、大南亚大
245
07:00-20:30
大型高一级
90
酒店
约
20
分钟
/
班
罗湖站
博罗汽车客运东
博罗
城北酒店
华达花园
128
07:55-20:30
大型高一级
55
站
约
40
分钟
/
班
罗湖站
中堂汽车站
中堂
道窖车站、望牛墩广
中明酒店
128
08:00-20:00
大型高一级
53
场
约
60
分钟
/
班
罗湖站
东圃客运站
东圃
南岗国际玩具城、黄
万科城
158
08:10-21:00
大型高一级
60
埔车站
约
60
分钟
/
班
罗湖站
佛山汽车站
佛山
鸿运酒店
198
07:10-20:50
大型高一级
93
约
40
分钟
/
班
罗湖站
汕头客运中心站
汕头
榕江路、金园客运站、
庄氏祥记
金觀大酒
399
09:00
11:30
大型高一级
150
帝豪站
店
电视塔
15:00
18:00
罗湖站
连州汽车客运站
连州
阳山汽车站
460
09:10
大型高一级
165
海门路口、
潮阳车站、
罗湖站
峡山车站
峡山
和平车站、
田心路口、
417
10:00
、
14:00
、
大型高一级
110
沙陇车站、
成田车站、
16:00 19:30
溪头车站、
07:00-18:00
罗湖站
中山汽车站
中山
南下市场、交通大厦
京华酒店
富华酒店
186
约
30
分钟
/
班
大型高一级
80
外贸服装批发市场
18:00-21:00
约
600
分钟
/
班